Auction 826T, Lot # 67
Alfombra. Turquía. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana, anudado a mano. Decorada con motivos geométricos en color ladrillo y café. Presenta detalles de conservación, restauración y desgaste. Dimensiones: 410 x 244 cm. Estimado $5,000-7,000