Auction 772, Lot # 144
RELOJ DE VIAJE SIGLO XIX. Elaborado en metal dorado con laterales de vidrio transparente, asa en la parte superior. Carátula porcelanizada, marcada WOOR & BERNHEING, números arábigos y segundero en la parte inferior. Puerta en la cara posterior, cuatro soportes, mecanismo de cuerda. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. Dimensión: 13 cm de altura. Estimado $5,000-8,000