Auction 829T, Lot # 200
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de raíz. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. Con puerta central, cajón y tiradores metálicos. Dimensiones: 58 x 56 x 44 cm. c) Consola. Con 4 cajones y tiradores metálicos. Dimensiones: 80 158 x 44 cm. d) Cómoda. Con 6 cajones, puerta central y tiradores metálicos. Dimensiones: 80 x 160 x 56 cm. Decorada con marquetería floral. Presenta detalles de conservación, de estructura, chapa desprendida, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $5,000-7,000