Auction 773, Lot # 158
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) La señal Firmada y fechada 1982 Litografía 69 / 135 Con sello de agua de Atelier Mourlot París. Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel et ál. Francisco Zúñiga: Catálogo Razonado. Volumen II: óleos, estampas y reproducciones, 1927 - 1986. México. Editorial Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2003, Pág. 302, catalogada 305. Impresa por Atelier Mourlot, París y publicada por Brewster Editions, Nueva York. La edición de esta obra consta de 135 ejemplares numerados más 23 pruebas. 56 x 76 cm Estimado $18,000-25,000