Full Details for Lot 42

Auction 773, Lot # 42

NOLDI SCHRECK
(Yakutsk, República de Sajá, Siberia Oriental, Rusia, 1921 - 2009)
a) Remanso
b) Tormenta
Firmados y fechados 80
Acrílico sobre tela
50 x 70 cm cada uno
Piezas: 2
Ambos con etiqueta de Lanai galería de arte.
b) presenta ligeras manchas.
Estimado $12,000-20,000