Auction 772, Lot # 103
INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera estofada y policromada. Base de madera dorada decorada con motivos vegetales. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 125 cm de altura. Estimado $10,000-15,000