Auction 772, Lot # 67
MARIA AUXILIADORA DE LOS CRISTIANOS MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con una firma "Carrasco" y con dos cartelas con las leyendas: "MARIA AUXILIUM CRISTIANORUM ora pro nobis. 300 dias de indul- gencia..." y "EGO MATER PULCHRAE DILEC- TIONIS, ET TI- MORIS, ET AGNITIONIS, ET SANTAE spei. Eccles XXIV, 24.". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 154 x 114 cm Estimado $20,000-40,000