Auction 772, Lot # 97
ARCÁNGEL MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera policromada y detallada al oro. Base de madera. Detalles de conservación, faltantes y restauración. Dimensión total: 72 cm de altura. Estimado $7,000-12,000