Auction 765, Lot # 115
MESA VITRINA FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en madera enchapada a pluma, aplicaciones de metal dorado a manera de formas vegetales. Cubierta circular abatible y los cuatro laterales con vidrio transparente y barandilla dorada, interior con una cubierta de tela color blanca. Cuatro soportes curvos. Ligeros detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 69.5 x 67 cm de diámetro. Estimado $7,000-12,000