Auction 765, Lot # 111
CÓMODA BOMBÉ FRANCIA, SIGLO XX. Elaborada en madera enchapada a pluma, decorada con marqueteria con figuras de flores, aplicaciones de bronce dorado con profusos motivos de acantos. Cubierta de mármol veteado. Detalles de conservación. Dimensiones: 85.5 x 133.5 x 57 cm Estimado $15,000-25,000