Auction 816T, Lot # 257
Cómoda. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas y aplicaciones metálicas. Decorada con marquetería floral, cenefas torzales y orgánicas. Presenta detalles de conservación, ligeros faltantes y marcas. Dimensiones: 98 x 123 x 42 cm. Estimado $2,000-3,000