Auction 816T, Lot # 256
Cómoda. Siglo XX. Estilo Bombeé. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, 2 cajones y aplicaciones metálicas. Decorada con marquetería orgánica y rostros en los laterales. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 80 x 131 x 52 cm. Estimado $7,000-9,000