Auction 816T, Lot # 43
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 10 luces. Diseño circular. Decorada con esferas y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura y faltantes. Dimensiones: 46 cm. Estimado $3,000-4,000