Auction 816T, Lot # 41
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado, cristal y vidrio. Para 1 luz. Con pantalla esférica. Decorada con motivos vegetales, geométricos y almendrones. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeros despostillados y faltantes. Dimensiones: 70 cm. Estimado $1,500-2,500