Full Details for Lot 84

Auction 773, Lot # 84

BORIS VISKIN
(Ciudad de México, 1960 - )

Mar y lluvia, 2013
Sin firma
Cerámica esmaltada, políptico enmarcado junto
Consta de veinte mosaicos montados en un bastidor de hierro con marco.
Agradecemos al Maestro Boris Viskin por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2015.
Presenta ligeros detalles de conservación.
123.5 x 99.5 cm
Estimado $70,000-100,000