Auction 773, Lot # 84
BORIS VISKIN (Ciudad de México, 1960 - ) Mar y lluvia, 2013 Sin firma Cerámica esmaltada, políptico enmarcado junto Consta de veinte mosaicos montados en un bastidor de hierro con marco. Agradecemos al Maestro Boris Viskin por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2015. Presenta ligeros detalles de conservación. 123.5 x 99.5 cm Estimado $70,000-100,000