Auction 765, Lot # 32
PAR DE TIBORES POWDER BLUE CHINA, SIGLO XIX. Elaborados en porcelana, decorados en tono azul y detallados al oro. Remate de la tapa con figura de quimera. Cuentan con base de madera. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión: 47 y 46 cm de altura. Estimado $35,000-50,000