Auction 765, Lot # 88
SAN PABLO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Talla en madera encarnada y policromada, ojos de vidrio, resplandor de metal dorado. Base y soporte de madera. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 146.5 cm de altura. Estimado $18,000-30,000