Auction 765, Lot # 128
BAÚL CHINA, SIGLO XX. Elaborado en madera, en la parte frontal con decoración en relieve de motivos orientales con dragones y figuras vegetales y geométricas. Aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación. Dimensiones: 43 x 96 x 64 cm Estimado $6,000-10,000