Auction 813T, Lot # 49
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Decorada con fuste compuesto, motivos vegetales, esfera y prismas facetados. Con pantalla. Presentan despostillados, ligeros de estructura y desgaste. Dimensiones: 97 cm. Estimado $1,500-2,000