Auction 813T, Lot # 39
Víctor Gutiérrez (México, 1950-) Mujer indígena recostada. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada III-X 86. Con base de mármol. Dimensiones: 42 cm. Estimado $8,000-10,000