Auction 813T, Lot # 107
Colección de cajas y pastilleros. Siglo XX. Algunas elaboradas en madera, metal, porcelana, entre otros. Diferentes diseños y tamaños. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 5 x 18 x 12 cm. (mayor) Piezas: 38 Estimado $2,500-3,000