Auction 813T, Lot # 102
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en diversas piedras. Consta de: busto de Rey Pakal, vasija, hombre sentado con textil, carita, Guerrero Jaguar y Rey Pakal en miniatura. Presentan detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 31 cm. (mayor) Piezas: 6 Estimado $1,300-1,500