Auction 773, Lot # 66
PEDRO CORONEL (Zacatecas, 1923 - Ciudad de México, 1985) Sin título, ca. 1970 Firmado al reverso Lápiz acuarela sobre papel Con certificado de autenticidad de Martín Coronel, noviembre de 1990. En dicho certificado se explica que al reverso tiene también un esbozo inconcluso a lápiz del mismo artista, pero por el enmarcado no es visible. 69.5 x 49.5 cm Estimado $70,000-80,000