Full Details for Lot 66

Auction 773, Lot # 66

PEDRO CORONEL
(Zacatecas, 1923 - Ciudad de México, 1985)

Sin título, ca. 1970
Firmado al reverso
Lápiz acuarela sobre papel
Con certificado de autenticidad de Martín Coronel, noviembre de 1990.
En dicho certificado se explica que al reverso tiene también un esbozo inconcluso a lápiz del mismo artista, pero por el enmarcado no es visible.
69.5 x 49.5 cm
Estimado $70,000-80,000