Auction 765, Lot # 110
VITRINA FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera con aplicaciones de metal dorado a manera de acantos, guía de listones y guirnaldas. Puerta y laterales con vidrio transparente, cenefa en la parte superior a manera de cortinaje y barandilla. Interior forrado de terciopelo color rojo, dos entrepaños. Cuatro soportes curvos. Cubierta de mármol veteado. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: 139 x 72 x 35 cm Estimado $15,000-25,000