Auction 758, Lot # 108
RELOJ MIDO CRONÓGRAFO Caja: circular de 40 mm Ø, en chapa, bisel escalonado, corona corrugada. Dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 30 m Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón luminiscentes y segundero central. Fechador a las 4:00. Tres subesferas: décimas de segundo, segundos y minutos. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete en chapa con broche plegable de tres posiciones. Movimiento: cuarzo, calibre ETA G10.211, serie TKO - BC - 10988R Estimado $5,000-7,000