Auction 758, Lot # 50
RELOJ CARTIER AUTOSCAPH SIGLO 21 Caja: circular de 35 mm Ø, en acero, bisel graduado, corona acanalada con cabujón negro. Cristal. Impermeable: 100 m Carátula: gris, índices de punta de flecha, manecillas de bastón y segundero central luminiscentes. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica Pulso: correa de caucho y acero (no original) con broche de tijera en acero. Movimiento: automático, calibre 049 ETA 2892 A2, serie 57794PL Estimado $11,000-16,000