Auction 758, Lot # 63
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE, CA. 1975 Caja: circular de 35 mm Ø, en oro amarillo de 18K, asas y bisel (no original) con diamantes, corona corrugada. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de diamante, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Ventana de día a las 12:00. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 1556, serie 4232194 Estimado $95,000-120,000