Auction 813T, Lot # 181
Arturo Souto (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) Cortejo. Litografía. Firmada. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y manchas de humedad. Dimensiones: 40 x 30 cm. Estimado $2,500-3,500