Auction 813T, Lot # 256
Sofá. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería orgánica color dorado y soportes compuestos. Decorado con acantos, motivos florales y pináculos. Presenta detalles de estructura, marcas y fisuras. Estimado $4,000-5,000