Auction 813T, Lot # 260
Sillón confidente o banca tu y yo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con asiento acojinado en tapicería tipo terciopelo color rojo. Decorado con motivos anillados, abombados y acantos. Presenta detalles de conservación, estructura y marcas. Estimado $2,500-3,500