Full Details for Lot 228

Auction 773, Lot # 228

GILDA CASTILLO
(Ciudad de México, 1955 - )

Acecho, de la serie Espíritus tutelares
Firmado y fechado 2003 al reverso
Óleo sobre tela
Con certificado de autenticidad de Impronta Editores firmado por la artista, febrero de 2004.
Agradecemos a la Maestra Gilda Castillo por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2015.
120 x 150 cm
Estimado $30,000-40,000