Auction 773, Lot # 228
GILDA CASTILLO (Ciudad de México, 1955 - ) Acecho, de la serie Espíritus tutelares Firmado y fechado 2003 al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Impronta Editores firmado por la artista, febrero de 2004. Agradecemos a la Maestra Gilda Castillo por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2015. 120 x 150 cm Estimado $30,000-40,000