Auction 765, Lot # 145
CANDIL FRANCIA, SIGLO XX. Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en metal dorado con aplicaciones de cristal transparente a manera de flores, contornos y gotas, brazos de fuste torneado, arandelas a manera de flores. Trece luces, electrificado. Detalles de conservación y faltantes. Dimensión: 67 cm de altura. Estimado $10,000-15,000