Auction 757, Lot # 166
FIRMADO PABLO VALDEZ (MÉXICO, XIX - XX) DESBORDE DEL RÍO ATEMAJAC, JALISCO. Óleo sobre tela. Firmado y referido 1902. Detalles de conservación. Dimensiones: 99.5 x 100 cm Estimado $20,000-30,000