Auction 757, Lot # 38
EL PRESIDENTE GENERAL DON PORFIRIO DÍAZ MÉXICO, SIGLO XX. Modelado en cerámica policromada y detallada al oro, de Tlaquepaque. Ligeros detalles de conservación. Dimensión total: 130 cm de altura. Estimado $30,000-40,000