Auction 811T, Lot # 166
Armando García Núñez (Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965) Retrato de dama. Carbón sobre papel. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 27 x 24 cm. Estimado $1,000-1,300