Auction 757, Lot # 200
JOSÉ JARA ( MÉXICO, 1867 - 1939) TIPOS POPULARES: ZAPATERO. Óleo sobre tela. Firmado y referido 1884, con la leyenda: "Dibujo de Fotografía...". Detalles de conservación. Dimensiones: 35.5 x 23 cm Estimado $100,000-120,000