Auction 809T, Lot # 214
Candil. Italia. Primera mitad del siglo XX. Elaborado en cristal de Murano transparente y policromado. Para 6 luces. Diseños a manera de acantos y figuras florales. Con brazos torzales de diseño curvo. Presenta detalles de conservación, de estructura y ligeras rupturas. Dimensión: 100 cm. Estimado $9,000-12,000