Auction 810T, Lot # 126
Anónimo. México. Finales del siglo XIX Retrato de dama con vestido negro. Óleo sobre tela. Enmarcado, forma oval. Presenta detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 60 x 49.5 cm. Estimado $4,000-6,000