Auction 757, Lot # 174
JOSEFA SANROMÁN (MÉXICO, SIGLO XIX ) RETRATO DEL SEÑOR CARLOS HAGHENBECK (ESPOSO). Óleo sobre tela. Firmado y referido 1858. Detalles de conservación. Dimensiones: 104.5 x 79 cm Con la etiqueta de registro del Instituto Nacional de Bellas Artes y Literatura Museo de San Carlos, México. Estimado $250,000-400,000