Full Details for Lot 174

Auction 757, Lot # 174

JOSEFA SANROMÁN (MÉXICO, SIGLO XIX )
RETRATO DEL SEÑOR CARLOS HAGHENBECK (ESPOSO).
Óleo sobre tela.
Firmado y referido 1858.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 104.5 x 79 cm
Con la etiqueta de registro del Instituto Nacional de Bellas Artes y Literatura Museo de San Carlos, México.
Estimado $250,000-400,000