Auction 757, Lot # 146
LOTE DE VISTAS DE LA CIUDAD DE MÉXICO MÉXICO, CA. 1900. Litografías. Vistas: Interior de la Catedral de México, firmada Urbano Lopez / / Teatro Nacional de México. México Pintoresco / Interior del Teatro Nacional de México / Cámara de los Diputados. Enmarcados. Detalles de conservación. Dimensiones: 25 x 27 a 30 x 39 cm Piezas: 4. Estimado $6,000-10,000