Auction 757, Lot # 61
ARCÁNGEL SAN MIGUEL MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera policromada y encarnada, ojos de vidrio. Alas de madera, desmontables. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensión total: 86 cm de altura. Estimado $18,000-25,000