Auction 810T, Lot # 60
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado P. Adams. Flores. Acrílico sobre tela. Dimensiones: 100 x 125 cm. b) A la manera de Iván Cuevas. Personaje. Acrílico sobre cartoncillo. Dimensiones: 63 x 47 cm. c) Mujer con sombrero. Impresión. Dimensiones: 86 x 55 cm. d) Gobelino. Escena festiva oriental. Bordado a máquina. Dimensiones: 48 x 100 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $2,000-3,000