Auction 809T, Lot # 115
Platón. México. Siglo XX. Elaborado en plata ley .700. Diseño repujado y lobulado. Decorado con relieves a manera de rosetones. Peso aproximado: 500 g. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 30 cm. Estimado $3,000-5,000