Auction 757, Lot # 160
REYNALDO TORRES (MÉXICO, 1932 - 2015) PAR DE ESCENAS TAURINAS Óleo y carboncillo sobre papel y óleo sobre tablero. Escenas: REMATE / SALTANDO LAS TABLAS. Firmadas. Detalles de conservación. Dimensiones: 39 x 38 y 44 x 29.5 cm Piezas: 2. Estimado $7,000-10,000