Auction 757, Lot # 158
LOTE DE ESCENAS TAURINAS DE REYNALDO TORRES MÉXICO, SIGLO XX. Elaborados en lápiz sobre papel. Escenas de suertes y bocetos para carteles. Algunos firmados. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 21.5 a 29 cm de altura. Piezas: 21. Estimado $6,000-10,000