Auction 809T, Lot # 10
Plato. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica de Sayula Jalisco. Decorado con motivos florales policromados. Referido al reveso Epigmenio Vargas. Presenta despostillados. Dimensiones: 28 cm. Ø Estimado $1,000-1,300