Auction 808T, Lot # 273
Alfombra. Pakistán. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Dedorada con motivos florales, geométricos y tribales en colores rojo y azul sobre fondo beige. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensionse: 196 x 153 cm. Estimado $3,500-5,000