Auction 808T, Lot # 270
Juego de macetas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bareuther. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales en colores amarillo y naranja. Con bases de madera. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 28 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,800-3,000