Auction 808T, Lot # 170
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta oval, sistema de extensiones y soportes compuestos. Dimensiones: 77 x 180 x 116 cm. b) 10 sillas. Con respaldo de bejuco tejido y asientos acojinados en tapicería de algodón color beige. c) Trinchador. Con 4 puertas y tiradores metálicos. Dimensiones: 85 x 240 x 50 cm. Presenta detalles de conservación y marcas. Piezas: 12 Estimado $7,000-9,000