Auction 810T, Lot # 45
Lote de candeleros. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con base trípode, fuste compuesto y arandelas gallonadas. Decorados con motivos vegetales y rostros de José, María y Jesús. Presentan detalles de conservación, desgaste y abolladuras. Dimensiones: 55 cm. Piezas: 4 Estimado $4,500-5,500